Traslados con conductor en Kota Kinabalu · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Kota Kinabalu con el precio a la vista
Kota Kinabalu organiza traslados con reserva previa en Kota Kinabalu (Malasia). Eliges origen y destino, ves el importe en MYR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MYR, sin sorpresas al llegar
- 33 destinos de Kota Kinabalu con su página
- Tanjung Aru Beachdesde 25,95 MYR9 min
- The Pacific Sutera Hoteldesde 26,55 MYR9 min
- The Magellan Sutera Resortdesde 26,70 MYR9 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Kota Kinabalu, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Kota Kinabalu y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
33
destinos en Kota Kinabalu
10,00 MYR
el trayecto más económico
9 min
Kota Kinabalu International Airport → Tanjung Aru Beach
Precios por trayecto
Precios orientativos en Kota Kinabalu, en MYR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Kota Kinabalu International Airport → Tanjung Aru Beach5.5 km · 9 min25,95 MYRdesde
- Kota Kinabalu International Airport → The Pacific Sutera Hotel5.9 km · 9 min26,55 MYRdesde
- Kota Kinabalu International Airport → The Magellan Sutera Resort6 km · 9 min26,70 MYRdesde
- Kota Kinabalu International Airport → Queen Elizabeth Hospital, Kota Kinabalu5.9 km · 11 min27,15 MYRdesde
- Kota Kinabalu International Airport → Gleneagles Hospital Kota Kinabalu6.1 km · 10 min27,15 MYRdesde
- Kota Kinabalu International Airport → Kota Kinabalu Terminal Bas (Pusat) Bandaraya6.6 km · 10 min27,90 MYRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Kota Kinabalu International Airport → Tanjung Aru Beach | 5.5 km | 9 min | 25,95 MYR | Ver detalle |
| Kota Kinabalu International Airport → The Pacific Sutera Hotel | 5.9 km | 9 min | 26,55 MYR | Ver detalle |
| Kota Kinabalu International Airport → The Magellan Sutera Resort | 6 km | 9 min | 26,70 MYR | Ver detalle |
| Kota Kinabalu International Airport → Queen Elizabeth Hospital, Kota Kinabalu | 5.9 km | 11 min | 27,15 MYR | Ver detalle |
| Kota Kinabalu International Airport → Gleneagles Hospital Kota Kinabalu | 6.1 km | 10 min | 27,15 MYR | Ver detalle |
| Kota Kinabalu International Airport → Kota Kinabalu Terminal Bas (Pusat) Bandaraya | 6.6 km | 10 min | 27,90 MYR | Ver detalle |
Dentro de Kota Kinabalu
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Kota Kinabalu, con el mismo precio cerrado.
- Inanam Bus Station Terminal → Terminal Bas Bandaraya Utara0 km · 0 min10,00 MYRdesde
- Inanam Bus Station Terminal → Jesselton Medical Centre3.9 km · 11 min14,15 MYRdesde
- Inanam Bus Station Terminal → Masjid Bandaraya Kota Kinabalu4.1 km · 13 min15,05 MYRdesde
- Inanam Bus Station Terminal → Sabah Women and Children Hospital5.8 km · 16 min18,50 MYRdesde
- Inanam Bus Station Terminal → SabahCare Fertility & Specialist Centre6.1 km · 15 min18,65 MYRdesde
- Inanam Bus Station Terminal → KPJ Sabah Specialist Hospital6.4 km · 15 min19,10 MYRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Inanam Bus Station Terminal → Terminal Bas Bandaraya Utara | 0 km | 0 min | 10,00 MYR | Ver detalle |
| Inanam Bus Station Terminal → Jesselton Medical Centre | 3.9 km | 11 min | 14,15 MYR | Ver detalle |
| Inanam Bus Station Terminal → Masjid Bandaraya Kota Kinabalu | 4.1 km | 13 min | 15,05 MYR | Ver detalle |
| Inanam Bus Station Terminal → Sabah Women and Children Hospital | 5.8 km | 16 min | 18,50 MYR | Ver detalle |
| Inanam Bus Station Terminal → SabahCare Fertility & Specialist Centre | 6.1 km | 15 min | 18,65 MYR | Ver detalle |
| Inanam Bus Station Terminal → KPJ Sabah Specialist Hospital | 6.4 km | 15 min | 19,10 MYR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Kota Kinabalu
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Kota Kinabalu International Airport
desde 25,95 MYRAeropuerto
134, Aras 5 邮政, 编码:, 88740 Kota Kinabalu, Sabah
Ver precios y reservar →Inanam Bus Station Terminal
desde 10,00 MYREstación
Jalan Undan, 88400 Kota Kinabalu, Sabah
Ver precios y reservar →Kota Kinabalu Terminal Bas (Pusat) Bandaraya
desde 24,35 MYREstación
Jalan Centre Point, 88000 Kota Kinabalu, Sabah
Ver precios y reservar →Stesen Keretapi Kinarut
desde 39,75 MYREstación
Jalan Kinarut Township, Kinarut, 89600 Kota Kinabalu, Sabah
Ver precios y reservar →Terminal Bas Bandaraya Utara
desde 10,00 MYREstación
Mile 6, Jalan Tuaran, Inanam, 88400 Kota Kinabalu, Sabah
Ver precios y reservar →24 JAM Klinik Butiza Alamesra
desde 24,50 MYRHospital
Lorong Plaza Utama, Alamesra, 88450 Kota Kinabalu, Sabah
Ver precios y reservar →Gleneagles Hospital Kota Kinabalu
desde 26,60 MYRHospital
Riverson@Sembulan, Block A 1, 88100 Kota Kinabalu, Sabah
Ver precios y reservar →Jesselton Medical Centre
desde 14,15 MYRHospital
JESSELTON MEDICAL CENTRE SDN. BHD Metro Town, Jalan Bunga Ulam Raja Jalan Lintas, Off, Jalan Tuaran, 88300 Kota Kinabalu, Sabah
Ver precios y reservar →KPJ Sabah Specialist Hospital
desde 19,10 MYRHospital
Lot No.2, Off, Jalan Damai, Luyang Commercial Centre, 88300 Kota Kinabalu, Sabah
Ver precios y reservar →Queen Elizabeth Hospital II, Kota Kinabalu (Sabah Heart Centre)
desde 19,10 MYRHospital
Lorong Bersatu, Off, Jalan Damai, Luyang Commercial Centre, 88300 Kota Kinabalu, Sabah
Ver precios y reservar →Queen Elizabeth Hospital, Kota Kinabalu
desde 27,15 MYRHospital
13a, Jalan Penampang, 88200 Kota Kinabalu, Sabah
Ver precios y reservar →Sabah Women and Children Hospital
desde 18,50 MYRHospital
Karung Berkunci 187, 88996 Kota Kinabalu, Sabah
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Kota Kinabalu?
En Kota Kinabalu y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Kota Kinabalu
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MYR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Kota KinabaluConducir con Kota Kinabalu en Kota Kinabalu
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Kota Kinabalu?
El importe en MYR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Kota Kinabalu?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Kota Kinabalu?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Kota Kinabalu, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche